Муравьед Статьи и новости Новости Новые факты о живучести тараканов

Новые факты о живучести тараканов

фото живучесть тараканов

Санитарная служба, которая привыкла травить тараканов, похоже многих фактов о них не знает. Так, например, ученые недавно объяснили тягу усачей к грязи, просроченным продуктам и отходам.

Переживут любые времена

В Шанхае провели очередное исследование усачей (американского вида), которые постоянно живут рядом с человеком, так как в человеческом доме им комфортно. Дезинфекция от тараканов дается так сложно из-за особенностей организма этих паразитов. Китайцам удалось выяснить новые факты:

  • Насекомые имеют специальный ген, который отвечает за пристрастие к мусоркам, испорченной пище и грязным вонючим помещениям.
  • Еще один ген регулирует процесс нейтрализации токсинов и других вредных веществ. Благодаря ему, уничтожение тараканов усложняется, так как насекомое устойчиво к различным ядам.
  • Усачи могут похвастаться своими регенерирующими способностями, так как сломанная конечность отрастает за небольшой срок.

Также ученые напоминают, что самка способна к самооплодотворению. Получается этим паразитам не страшны яды, инфекции, переломы и другие трудности. Однако, не стоит отчаиваться, ведь усачи все же имеют слабые места. Надеемся не все потеряно, и человек сможет противостоять наглым насекомым.

Похожие статьи