Муравьед Статьи и новости Полезные статьи Лучшие магазинные средства от клопов

Лучшие магазинные средства от клопов

фото магазинные средства от клопов

Постельные клопы – одни из самых коварных домашних паразитов, которых сложно вывести. Сегодня можно увидеть огромное количество препаратов для уничтожения этих насекомых. Однако, какие средства от клопов действительно будут эффективными определить трудно. Какие же лучшие препараты от паразитов и их преимущества?

Причины появления клопов в доме

Дом человека – любимое место обитания для клопов, так как в нем поддерживается оптимальная температура и источник пищи всегда рядом. Проникнуть в дом паразиты могут следующими путями:

  • От соседей в тех случаях, когда жильцы пытаются избавиться от насекомых или зараженность квартиры очень высокая.
  • С мебелью и предметами интерьера. Если вы приобретаете старые, антикварные или подержанные вещи, вероятность принести в свой дом клопов значительно возрастает. Поэтому при покупке нужно тщательно осматривать эти вещи.
  • На шерсти домашних питомцев. Кусать клопы животных не будут, но зацепившись за их шерсть, они легко попадут в квартиру.
  • В бытовой технике. Приобретая бытовую технику, также ее надо проверять на наличие паразитов, которые любят прятаться в ней.
  • В вещах из путешествий. Часто клопы живут в гостиницах и отелях, проникают в чемоданы туристов, а затем оттуда в их дома.

фото ползают клопы

Методы выведения

Как же избавиться от клопов, если они проникли в помещение? Борьбу в таком случае нужно начинать сразу. Лучший способ – вызов на дом санитарной службы, которая быстро и качественно вытравит паразитов. Однако, некоторые до сих пор прибегают к народным методам. Например, обрабатывают поверхности скипидаром, уксусом, эфирными маслами, спиртом. Многие же приобретают специальные средства от клопов, которые представлены в ассортименте в специализированных магазинах.

Интересно! В благоприятных условиях самка клопа способна за всю свою жизнь отложить около 500 яиц. Поэтому принимать меры борьбы нужно при первом обнаружении кровососов.

Виды магазинных инсектицидов

Все инсектициды различаются типом активности действующего вещества:

  1. Фосфорорганические, которые воздействуют на ЖКТ паразита. После попадания такого инсектицида в организм, клоп умирает в течение первых суток. Эти препараты самые эффективные, так как процент поражения клопов в этом случае максимален.
  2. Пиретроидные, которые воздействуют на работу нервной системы, вызывают паралич, а затем смерть. От первой группы они отличаются не столь высоким быстродействием.

Лучшие магазинные средства от клопов

Рассмотрим наиболее эффективные магазинные препараты, которые используют для того, чтобы вывести клопов из дома.

1. Тетрикс

Эффективный инсектицид, он имеет уникальную формулу. Основные ядовитые вещества этого препарата – Метафос и Циперметрин, которые используют санитарные службы для профессиональной дезинсекции от клопов. Изначально Циперметрин (с 1974 года) применялся исключительно для уничтожения вредителей на растениях и только через некоторое время узнали о его отравляющем действии на клопов. Паразит умирает, так как Циперметрин воздействует на ЖКТ вредителя из-за чего он не способен питаться.

Действующие вещества блокируют нервную систему, вызывают паралич, а после смерть.
фото тетрикс травит клопов

2. GET

Это средство контактного действия выпускается в нескольких формах, которые действуют как самостоятельно, так и дополняют друг друга. Эти средства от клопов дорого стоят, однако с высокой степенью действия. Помимо этого GET не имеет ядовитого химического запаха, с низкой степенью токсичности для человека. После распыления продолжает действовать на протяжении полугода.

3. Палач

Инсектицид убивает взрослых кровососов и их личинки, поэтому обработку проводят тщательно, особенно в больших локациях паразитов, уничтожают гнезда и яйцекладки. Для обработки рекомендуется заливать несколько флаконов Палача в пульверизатор, а затем обрабатывать раствором полы, плинтусы, ножки мебели, кровати, диваны, другую мебель.

4. Дихлофос

Вариантов этого средства от клопов сейчас большое количество. Однако производители используют для изготовления одни и те же компоненты. Раньше это вещество разбавляли с водой, но теперь его выпускают в форме спреев, что делает обработку еще более простой. Ингредиенты – спирт, циперметрин, пиперонил алефатические углеводы. Ядовитое вещество – диметил-дихлорвинилфосфат. Оно вызывает паралич, а, следовательно, смерть клопов. Остальные составляющие являются вспомогательными, но также губительно воздействуют на кровососущих. Если хотите, чтобы средство не принесло вреда здоровью, применяйте его, соблюдая инструкцию.
фото дихлофос травит клопов

5. Раптор от клопов

Выпускают Раптор в формах аэрозоля и аквафумигатора. Аэрозоль весьма прост в использовании, а аквафумигатор представляет собой набор средств, которые быстро распространяют яд по всему помещению. Эти средства от клопов имеют в своем составе альфациперметрин и неопинамин форте, которые влияют на насекомых контактно. Для эффективности эти компоненты должны попасть на кровососа, затем через хитиновый покров пройти внутрь паразита. Свое действие Раптор сохраняет только несколько дней.

6. Дуст Чистый дом

Это еще один лучший инсектицид, которые появился относительно недавно. Представлен в форме порошков и аэрозолей. За быстрое время Чистый дом уничтожает большое количество различных вредителей. В своем составе он содержит циперметрин и тетраметрин, которые являются смертельными ядами для кровососущих. Для человека токсичность этого средства от клопов – низкая, что является еще одним преимуществом. К тому же, цена Чистого дома невысокая. К недостаткам препарата относится то, что убивает он только личинок и взрослых насекомых. Если проводить обработку этим средством, яйца кровососов не пострадают.

7. ФАС (таблетки)

Это форма ФАС удобна в использовании. Для приготовления рабочего раствора таблетки бросаются в воду, где они растворяются. После полученной жидкостью обрабатывают все поверхности. Остаточное действие средства сохраняется до нескольких месяцев. Большим недостатком препарата является высокий уровень токсичности для людей.

8. Агран

Средство производится синтетическим путем и подходит для борьбы с самыми разными видами паразитов. Отравляющие вещества – циперметрин и хлорпирифос. Такой состав позволяет быстро уничтожать клопов. Агран имеет не только продолжительный эффект, но и высокую концентрацию, низкую цену, им просто пользоваться.
фото агран травит клопов

9. Raid

Еще один распространенный препарат. Его изготавливают на основе таких веществ, как циперметрин, праллетрин, имипротрин. Через хитин инсектицид попадает в организм особи, вызывает сильное отравление, паралич, а затем гибель. Рейд имеет двухнедельное остаточное действие и приятный запах, так как содержит ароматизаторы цитруса, лаванды или хвои.

10. Форсайт

Сегодня можно увидеть этот препарат не только в различных по объему флаконах, но и даже в канистрах. Перед использование его нужно разводить с водой, а полученным раствором обрабатывают все поверхности. В составе Форсайта находится фентион, отдушки, стабилизаторы, другие вспомогательные вещества. Фентион, который убивает насекомых – новый инсектицид, он относится к группе пиретроидных, так как воздействует на нервную систему. Средства от клопов на основе фентиона относительно безопасны, поэтому их используют в учреждениях, больницах, школах, других общественных местах. Вещество сохраняет остаточное действие на протяжении трех и более месяцев, что помогает избавиться даже от только появившихся из яиц клопов.

Со временем у клопов вырабатывается устойчивость к ядам, поэтому производителям приходится постоянно менять состав препаратов и совершенствовать их.

Несмотря на то, что средства от клопов сегодня купить не трудно, обработка помещения должна проводиться со знанием многих правил и техники безопасности. Поэтому лучше доверить такую ответственную процедуру службе дезинфекции от клопов. Дезинсекторы прибудут на место, быстро выявят пути проникновения паразитов в помещение, а также примерный размер популяции. После этого СЭС качественно проведет обработку при помощи инновационных технологий и препаратов, которые совершенно безопасны для людей и домашних питомцев. Еще один плюс в том, что после обработки санитарная служба выдает гарантию на проведенную работу. Не занимайтесь травлей клопов самостоятельно – обращайтесь в санитарную службу!

Похожие статьи