Муравьед Статьи и новости Новости Тараканы приезжают с товарами AliExpress

Тараканы приезжают с товарами AliExpress

фото тараканы с AliExpress

На Урал все чаще стали приходить посылки из Китая, в которых приезжали тараканы. Причем они были больших размеров, а отрава почти не действует на этих мутантов.

Китайские посылки

Работники пунктов, где выдают заказы из интернета, уже проводили уничтожение тараканов самостоятельно. Но насекомых ничего не берет, да и приезжают они все чаще и чаще. Здесь комментируют сложившуюся ситуацию:

  • Санитарная служба также приезжала не раз, чтобы травить тараканов. Но их помощи хватает на несколько дней, пока не придет новая посылка с сюрпризом. Кроме того, насекомые начинают привыкать к ядам и больше не погибают от них.
  • Из Китая приезжают не простые тараканы, а мутанты. Их там специально выращивают, чтобы они перерабатывали мусор. Жители Урала боятся, что вредители попадут в их дома и начнут поедать все на своем пути.
  • Также есть опасения, что насекомые могут завезти опасный коронавирус.

Дезинфекция от тараканов будет проводится еще не раз с целью полного избавления от паразитов. Так работники пунктов выдачи грузов пытаются решить возникшую проблему. Однако, ученые успокаивают и говорят, что вероятность заразится коронавирусом от усачей минимальна.

Похожие статьи