Муравьед Статьи и новости Новости Опасная муха на почте

Опасная муха на почте

фото муха-горбатка

Работники барнаульской почты обнаружили у себя на складе опасное насекомое. Там в срочном порядке была проведена дезинсекция, так как власти серьезно подошли к этому вопросу.

Муха-горбатка

В Алтайском крае на одном из отделений российской почты был обнаружен редкий вид насекомого. Это не кто иная, как муха-горбатка, которая весьма опасна для человека:

  • Муха является переносчиком опаснейшей инфекции – холеры.
  • Насекомое также может вызывать паразитарные заболевания (миазы), так как часто селится в ранах на коже, в легких, кишечнике и даже на слизистой оболочке глаз.

После такой неприятной находки на складе сразу же сформировали службу дезинфекции, которая и занялась обработкой помещения. После всех мероприятий руководство почты сообщило, что уничтожение мух прошло успешно. Склады были тщательно обследованы, после обработки там больше не выявили опасных насекомых.

Однако, на этом история не заканчивается. Еще предстоит узнать, откуда муха-горбатка появилась в барнаульском отделении почты. Например, она могла приехать в посылке или даже в конверте. Выяснить этот вопрос важно, чтобы не было повторения инцидента.

Похожие статьи