Муравьед Статьи и новости Новости За сорняки штраф 100 тысяч

За сорняки штраф 100 тысяч

фото участок зарос сорняками

Служба дезинфекции давно не появлялась на одном из участков Красноярского края, за что наказали его владельцев. Здесь долгий период времени земля не только не использовалась, но и не проводилась гербицидная обработка, за это и был выписан огромный штраф.

Оштрафовали на 100 тысяч

Фирма под названием “Арга Плюс” работает в Красноярском крае. Недавно она попала в неприятную историю из-за того, что здесь есть проблемы с сорными травами:

  • компания уже давно нарушает многие предписания, а именно земельное законодательство России;
  • на одном из участков площадью около 30 гектаров давно не проводилось уничтожение сорняков, к тому же его попросту не применяют по назначению;
  • числятся эти поля, как объекты сельскохозяйственного использования.

По месту выехала соответствующая проверка, которая дала указание провести дезинфекцию и устранить проблему. На это никак не отреагировала компания “Арга Плюс”, за что позже и получила внушительный штраф.

Это было осознанное решение суда по прошествии времени, которое дали компании для исправления ситуации. Теперь фирме придется выплатить штраф, который составил 100 тысяч рублей. Кроме этого, все-таки придется уничтожить весь сорняк, иначе будут приниматься более серьезные меры.

Похожие статьи