Муравьед Статьи и новости Новости Распространяются новые виды клопов

Распространяются новые виды клопов

фото хвойный клоп

Уничтожение клопов явно необходимо в Воронеже, так как там ученые нашли уже два новых вида этих насекомых. Новые вредители намного опаснее, чем обычные постельные клопы, поэтому стоит быть осторожными с ними.

Нападают даже днем

Биологи Воронежа выявили два вида клопов, которые теперь живут в их городе. Об этом они рассказали в одном из научных изданий. Надо отметить, что в связи с этим должна проводится дезинсекция от клопов. Если не принять меры, то насекомые заполонят город.

Итак, ученые нашли два, ранее неизвестных Воронежу, вида:

  1. Тропический вид. Эти насекомые уже давно кочуют по России (примерно с 2016 года) и были замечены в столице, в Санкт-Петербурге и других городах. Они очень опасны, так как ведут весьма активный образ жизни и нападают на человека в светлое время.
  2. Американский хвойный клоп (на фото). Этот вид не опасен для людей, зато могут пострадать деревья и кустарники. Насекомые быстро размножаются, питаются соками сосен и других хвойных деревьев, чем быстро убивают их.

Местная служба дезинфекции готова начать избавляться от клопов различного вида. Теперь, когда описаны новые вредители, надо быть начеку не только профессиональным службам, но и жителям Воронежа.

Похожие статьи