Муравьед Статьи и новости Новости Гербициды повышают урожайность

Гербициды повышают урожайность

фото гербицидная обработка полей

Одним из эффективных способов ведения успешного агробизнеса является использование средств защиты растений. Сельхозобщество «Черепин» располагается на территории Курской области и владеет двумя тысячами гектаров земли. Директор Николай Черченко рассказывает о факторах, влияющих на повышение уровня урожайности сельхозкультур.

Основные принципы

«Черепин» широко использует в хозяйстве гербициды, позволяющие очистить поля от сорняков и значительно повысить урожайность. Хозяйство сотрудничает с отечественными производителями средств защиты растений и предоставляет им свои поля для апробации вновь разработанных химических препаратов. Сотрудничество с россйскими производителем позволяет приобрести их быстро и выгодно. Основная часть финансов вкладывается в средства для защиты растений, семена и агропромышленную технику.

Кроме того, в хозяйстве для повышения урожайности широко используют севооборот. Каждый год чередуются посевы разных культур: пшеницы, подсолнечника и кукурузы. В прошлом году хорошие показатели дал посев ячменя. Гербицидная обработка посевов проводилась четыре раза, а дала нужный результат.

Каждый год экономике приходиться уделять все больше внимания. Необходимо более детально все просчитывать, так как аренда земли растет, конкурентов становится все больше. Кроме того, единоличники пробуют осваивать и выращивать совершенно новые культуры.

По словам Николая, он настроен оптимистично. Сельское хозяйство поддерживает весь регион, а также спонсирует учебные программы, постройку и реконструкцию дорог.

Похожие статьи