Муравьед Статьи и новости Новости Британцы боятся шершней

Британцы боятся шершней

фото шершни в британии

Великобритании грозит опасность, так как она может пострадать от нападения тропических шершней. Их считают убийцами, так как они приносят вред не только человеку, но и многим животным.

Глобальная проблема Британии

Daily Mail сообщает, что жителям Великобритании угрожает серьезная опасность, так как прогнозируется большое вторжение шершней рода Vespa velutina. Они довольно опасны и способны убить человека всего одним своим укусом. Для Британии уничтожение шершней становится вопросом жизни и смерти.

На острове Джерси было обнаружено большое количество «насекомых-убийц», поэтому эксперты считают прогнозируемым их перелеты в сторону Великобритании. К тому же в стране влажный климат, а это нравится шершням.

После укуса шершня в организм попадает яд, а аллергия часто приводят к анафилактическому шоку. Если несвоевременно оказать помощь пострадавшему, это приведет к смерти.

В последнее время шершни были замечены в разных уголках Великобритании:

  • одиночные шершни найдены в Ланкашире и Суррее;
  • жители города Кингстон-апон-Халл также видели несколько шершней;
  • в графствах Корнуолл и Хэмпшир люди встретили несколько насекомых в одном месте;
  • последний визит убийцы был в графство Кент.

Впервые европейские страны заметили шершней еще в 2014 году. Они прибыли из Китая с одним из грузов, после чего их заметили во Франции. Сейчас же Нормандские острова встревожены появлением большого количества таких вредителей. В свою очередь и Великобритания боится их массового переселения.

Опасность грозит не только людям. Например, один взрослый шершень может напасть и съесть примерно 50-60 пчел. Массовое нападение приведет к полному истреблению медоносных насекомых в стране.
Возможно, вскоре Великобритании понадобится массовая дезинсекция, которая поможет уничтожить шершней. Время покажет, переберутся ли эти насекомые с Нормандских островов или опасность минет жителей Англии.

Похожие статьи