Муравьед Статьи и новости Новости Комары переносят лихорадку Денге

Комары переносят лихорадку Денге

фото комары переносят лихорадку

Министерство здравоохранения Флориды официально заявило о том, что у них есть случай лихорадки Денге. Эту болезнь переносят комары, поэтому следует проводить дезинсекцию повсеместно.

Пациент почти здоров

Нет никакой информации о том, где сейчас находится больной лихорадкой Денге, и кто этот человек. Правительство сообщает, что паниковать не надо, так как пациент идет на поправку. Если бы ему быстро не оказали медицинскую помощь, он мог бы умереть

Комары являются переносчиками этого заболевания, а также многих других (желтая лихорадка, чикунгунья). Поэтому борьба с комарами сейчас так важна для населения Флориды. Стоит доверится службе дезинфекции, установить на окна москитные сетки, не допускать застоя воды в доме и на приусадебных участках.

Лихорадка Денге – опасная болезнь с такими характерными симптомами:

  • сильная боль в мышцах, ломота;
  • появление многочисленных элементов сыпи;
  • высокая температура тела.

Чаще всего, такие признаки появляются по через 8-10 дней после укуса комара. Правительство считает, что пациент заразился на территории страны, а не завез лихорадку из другой. В 2009 году была вспышка такого заболевания и тогда зарегистрировали только 50 случаев заражения.

Похожие статьи